Библио - сфера

Библиотека открыта для читателей каждый день с 8.00 до 16.00

Манин Константин Владимирович, главный библиотекарь МБОУ "СОШ №1 им. С. Т. Шацкого"

Основные направления работы :
  • Формирование фонда библиотечно - информационных ресурсов школы (учебники, художественная, отраслевая, справочная литература на печатных и электронных носителях информации;
  • Создание информационной продукции (каталоги, картотеки, библиографические пособия);
  • Дифференцированное библиотечно - информационное обслуживание читателей на абонементе и в читальном зале; проведение массовых мероприятий - и др.
  • Традиционные функции – обслуживание читателей на абонементе и  в читальном зале,  продвижение чтения, приобщение к книгам при помощи различных средств.

Рекомендуемый список литературы для чтения летом учащимися:

В своей работе библиотека  использует различные формы работы с детьми:
  • Традиционные, проверенные временем формы работы: выставки, обзоры, дни информации, литературно-музыкальные композиции, литературные конкурсы и праздники книги в помощь учебному процессу, патриотическому,  нравственному, экологическому воспитанию, краеведению;
  • Инновационные: дистанционные презентации книг, журналов; литературные викторины,  занятия по основам информационной культуры учащихся.
  1. Паспорт школьной библиотеки
  2. План работы  библиотеки на 2017-2018 уч. год
  3. Правила пользования библиотекой - медиатекой
  4. Программа проведения Открытого урока чтения

Klassika.ru - электронная библиотека классической литературы.

Public-library.ru - библиотека произведений великих русских писателей А.Блока, М.Булгакова, Н.Гоголя, А.Грина, Ф.Достоеевского, С.Есенина, М.Лермонтова, А.Пушкина, С.Салтыкова-Щедрина, И.Тургенева, А.Фета, А.Чехова.

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2017