МБОУ "СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого"
город Обнинск Калужская область

МБОУ "СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого"

Школа № 1 им. С.Т. Шацкого берет свое начало от трудовой школы-колонии «Бодрая жизнь», организованной в 1911 году Станиславом Теофиловичем Шацким.
    МБОУ «СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого» ориентируется на смешанный контингент обучающихся, как по социальному положению, так и по мотивации к учебной деятельности, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа учитывает образовательные потребности и возможности обучающихся и создает условия для предоставления качественных образовательных услуг всем детям, обучающимся в школе.

Решаем вместе

Учитель Истории и Обществознания
    Занегина Елена Петровна.
    Педагог-организатор, Руководитель музея истории школы

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школьная столовая расчитана на 100 человек. Столовая предлагает горячее питание (завтраки, обеды), овощные салаты.  В буфете большой ассортимент выпечки, соков, печенье, шоколад.

Педагог-библиотекарь МБОУ "СОШ №1 им. С.Т. Шацкого" Наталья Владимировна Буланова

Основные направления работы школьной библиотеки

• Формирование фонда библиотечно - информационных ресурсов школы (учебники, художественная, отраслевая, справочная литература на печатных и электронных носителях информации;
    • Создание информационной продукции (каталоги, картотеки, библиографические пособия);
    • Дифференцированное библиотечно - информационное обслуживание читателей на абонементе и в читальном зале; проведение массовых мероприятий - и др.
    • Традиционные функции – обслуживание читателей на абонементе и  в читальном зале,  продвижение чтения, приобщение к книгам при помощи различных средств.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Правила приема в школу

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за школой территорией (Постановление Администрации города Обнинска от 02.02.2022  №  141-п, Приложение к постановлению), начинается с 01 апреля 2022 года  и заканчивается не позднее 30 июня 2022 года.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля и заканчивается не позднее 5 сентября.

Положение о правилах приема обучающихся

Прием детей осуществляется по личному заявлению (форма заявления) родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении необходимых документов.

Для более подробной информации воспользуйтесь кнопкой справа: "Правила Приема в Школу".

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом: