Учебные занятия в Калужском филиале РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева

29 сентября 2018 года учащиеся 10-го химико-биологического класса с аграрной направленностью под руководством учителя Арсентьевой Анны Юрьевны посетили Калужский филиал РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева. Первым делом ребята познакомились с обитателями вивария - собакой Петькой, кроликом, крысой и хорьком. Затем ребята побывали на учебно-опытном поле, где управляющий Сергей Верхоламочкин провел познавательную экскурсию, показал технику, которую используют на поле студенты ВУЗа.

Лекцию по теме «Свойства воды» провела выпускница Академии, а сейчас старший преподаватель зооинженерного факультета кафедры ветеринарии и физиологии животных Габедава Маргарита Анатольевна. Она показала ребятам как можно проверить воду на нитраты и нитриты, используя крахмал, уксусную кислоту и различные реактивы. Старший преподаватель экономического факультета Морозова Светлана Викторовна провела беседу о правовых основах организации предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве. В ходе совместной работы, учащиеся узнали о том, какие документы нужны для открытия предприятия, какие есть формы ведения бизнеса и многое другое.

День был насыщенным и интересным, ребятам захотелось вновь вернуться в Академию.

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2018