Учащиеся школы приняли участие в мероприятиях научно-практического центра «Миротворец» (г. Москва)

23 июня 1937 года на ст. Обнинское прибыли около 500 маленьких испанцев, чтобы начать новую жизнь, забыть ужасы бомбежек и смерть близких. Их встречали взрослые и воспитанники школы им. С.Т. Шацкого. Испанские дети надеялись, что скоро вернутся на Родину. Уезжая от войны, дети не ведали, что и сюда придет война…
С целью сохранения исторической памяти о событиях, связывающих Испанию и СССР, в школе с 25 по 28 ноября в рамках проекта  «Наш Мир – одна семья» была организована фотовыставка «Дети войны» из Испании в СССР». Генеральный директор научно-практического центра «Миротворец» Роенко Василий Петрович провел занятие с  учащимися 9-11 классов  по волонтерской деятельности и написанию исторических проектов. Ребята посмотрели фильм «Дети Испании в Обнинске: память и любовь», подготовленный сотрудниками музея истории г. Обнинска.

Благодарим сотрудников научно-практического центра «Миротворец» за проведенные мероприятия и продолжим дальнейшее сотрудничество по сохранению исторической памяти.

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2020