Учащиеся 8-11 классов посетили Обнинский ВНИИ радиологии и агроэкологии

12 сентября 2017 г. делегация учащихся 8-11 классов посетила с экскурсией Обнинский ВНИИ радиологии и агроэкологии.

В зале Ученого Совета института перед школьниками с кратким сообщением об основных направлениях деятельности ФГБНУ ВНИИРАЭ за последние годы выступил доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, ведущий научный сотрудник Ратников Александр Николаевич.

С презентацией Материалов - Новые органо-минеральное удобрение пролонгированного действия СУПРОДИТ М и органо-минеральный комплекс ГЕОТОН и их использование при выращивании сельскохозяйственных культур - выступил старший научный сотрудник, кандидат биологических наук Свириденко Дмитрий Георгиевич.

Учащиеся посетили музей истории института, а также тепличный комплекс ВНИИ радиологии и агроэкологии.

Сотрудничество ВНИИРАЭ и школы с целью повышения уровня знаний обучающихся по вопросам экологии и апробации новых инновационных разработок, направленных на экологизацию земледелия, повышение продуктивности сельскохозяйственных культур и качества продукции, признано успешным и будет продолжено.

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2017