Региональный семинар «Мир профессий будущего»

27 февраля 2020 года в школе прошел региональный семинар по использованию комплекта настольных игр и профориентационных уроков «Мир профессий будущего».

Комплект представляет собой набор игровых и методических решений, направленный на то, чтобы помочь педагогам, специалистам по профориентации рассказать подросткам в доступной и увлекательной форме о том, как выглядит будущее работы, а также помочь им самостоятельно строить образовательные и карьерные траектории, определяться с выбором сферы интересов.
В открытом занятии приняли участие ученики 7А, 8А классов, а также родители. Под руководством педагога-психолога Павла Николаевича Корчагина и заместителя директора Софьи Сергеевны Шатовой учащиеся в командных играх осваивали новые компетенции, необходимые для работы будущего.
В семинаре приняли участие педагоги из Обнинска, Калуги, Малоярославецкого и Боровского районов.

Открытый урок с использованием комплекта настольных игр и профориентационных уроков «Мир профессий будущего»

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2020