От защиты проектных работ до научно-исследовательской деятельности

21  февраля 2018 года  учащиеся 1-11 классов представили свои индивидуальные  проектные работы друг другу и членам экспертных комиссий VI  школьной научно-практической конференции «Школа XXI века – лаборатория креативных проектов».

Программа конференции.

На конференции работали три секции:

• Секция 1. Лингвистическая; Историко-географическая. Краеведение;
  • Секция 2. Химико-биологическая. Агроэкология;
  • Секция 3. Физико-математическая. ИКТ.

В качестве сопредседателя одной из секций был приглашен научный сотрудник лаборатории №2 ФГБНУ ВНИИРАЭ Николай Геннадьевич Иванкин. Кроме того, в работе одной из секций приняли участие учащиеся МОУ «Кудиновская средняя общеобразовательная школа» Уварова Арина (проект «Им, заживо сожженным…». Стела в с.Кудиново) и Холина Ирина (проект «Девичий народный  костюм Калужской губернии»). В этом году школьная научно-практическая конференция посвящалась 140-летию Станислава Теофиловича Шацкого.

В каждом проекте были затронуты важные проблемы и предложены пути их решения. Ребята 1-11 классов порадовали экспертные комиссии актуальными темами и качественным исполнением проектов как практических, так и теоретических. Многим учащимся было предложено представить работы на городской научно-практической конференции «Интерес. Познание. Творчество».

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2018