Миротворческие игры 2021

12 февраля команда учащихся из 8а, 9а классов в составе 12 человек приняла участие в «Миротворческих играх 2021», которые проходили в военно-патриотическим парке ВС РФ «Патриот».
Организаторы мероприятия -  научно-практический центр «Миротворец» совместно с Музеем миротворческих операций, с представителями Главного Штаба, Московского окружного и Московского областного штабов ВВПОД «Юнармия». В мероприятии приняли участие около 150 человек из Москвы, Московской области и наша команда представляла Калужскую область. Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику миротворцам.

Ребята успешно выступили на всех этапах миротворческих игр:  с лазертаг-оборудованием выполнили специальную миссию в городе и сохранили мирных жителей, а также освободили захваченное «условным противником» Посольство;  прошли курс молодого бойца с преодолением полосы препятствий и практиковались в сборе/разборе макета автомата Калашникова. Команда нашей школы показала хорошую физическую подготовку и знание истории. На одном из этапов ребята решали   дипломатическим путём международный конфликт между вымышленными странами с целью предотвращения вооруженного противостояния.

Каждый участник команды получил именной сертификат. Благодарим организаторов игр за интересный формат мероприятия, знания и практический опыт, который приобрел каждый участник!

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2021