«Ёлочка, живи!»

С 1 по 20 декабря 2020 года в нашей школе прошла природоохранная акция «Ёлочка, живи!» в рамках областной акции, организованной государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Калужской области «Областной эколого-биологический центр». Цель акции -  воспитание у детей экологической культуры, направленной на гармоничное взаимодействие человека с окружающей средой. В акции приняли участие учащиеся девяти классов совместно с классными руководителями и родителями.

Учащиеся 1А, 2А, 4В классов изготовили и развесили плакаты с призывом к сохранению хвойных деревьев – «Ёлочкин экопост». В четвертых классах были проведены беседы «Сохраним лесную красавицу». Во 2Б, 6Б и 4-ых классах были проведены мастер-классы по изготовлению креативных ёлок. Учащиеся 2Б класса вместе с классным руководителем создали и записали видеоролик с призывом о сохранении лесных красавиц – «Ёлочка, живи!».
Для выставки учащиеся школы совместно с родителями и педагогами изготовили оригинальные ёлочки из самых различных материалов. Ребята большинства классов с интересом рассматривали креативные экспонаты на выставке и слушали рассказы авторов, принявших участие в создании столь необычной и значимой накануне Нового года выставки.
Организаторы школьной акции благодарят учащихся, педагогов и родителей за активное участие в природоохранной акции «Ёлочка, живи!»

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2021