«День науки» - 31 января 2019 года

31 января в школе прошел «День науки», в котором приняли участие преподаватели Калужского филиала Российского аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. Преподаватели кафедры агрономии и экономики познакомили учащихся 9-11 классов с направлениями работы кафедры, профессиями в области сельского хозяйства, рассказали о процессе механизации и внедрения новых технологий в сельскохозяйственное производство.

Затем в актовом зале школы состоялось торжественное открытие седьмой школьной  научно – практической конференции «Школа XXI века – лаборатория креативных проектов».

Этот день знаменателен тем, что в стенах школы рождаются новые открытия, новые таланты, новые знания. С приветственным обращением перед учащимися выступили: директор школы Полякова Г.В., руководитель научного общества учащихся «Эрудит» учитель истории и обществознания Дрожжа Л.В. Доцент кафедры агрономии, кандидат сельскохозяйственных наук Демьяненко Елена Владимировна провела семинар на тему: «Научно исследовательские работы в агрономии, зоотехнии, экономики. Ребята получили хороший практический опыт, для многих стало более очевидным, что исследовать можно, то что находится вокруг тебя.
Научно-исследовательские работы учащихся были представлены на трех секциях: «Лингвистическая. Историко-географическая. Краеведческая.» председатель жюри – Арсентьева А.Ю., «Химико – биологическая. Агроэкология. Технология» - Шпакова С.В., «Физико – математическая. ИКТ» - Кондрашечкина Н.Е. По итогам работы секций Лауреатами 1 степени стали 10 человек. Именно эти ребята будут представлять школу и защищать свои работы на Региональной научно – практической конференции «Интерес.Познание.Творчество» 1 марта. Лауреатами 2 степени стали 5 учащихся, и 3-ей степени – 6 учащихся.

Выступление на школьной конференции – это первый публичный опыт, который приобретают ребята. Именно от них, кто сегодня стремится постичь неизвестное, расширить свой кругозор, зависит и будущее нашего города и страны.

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2019