День открытых дверей в Калужском филиале Российского государственного аграрного университета имени К.А. Тимирязева.

31 марта 2018 г. для учащихся 8-11 классов преподавали ФГБОУ ВПО РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева в рамках договора о сотрудничестве провели занятия в учебных лабораториях университета.

На занятии «Практические приемы тренинга собак» ребята познакомились с приемами содержания и дрессировки собак породы Самоед, а также получили представление о происхождении данной породы (преподаватель – Бузина Ольга Викторовна). Мастер-класс «Флористика. Букеты из плодов и овощей», проведённый преподавателем-доцентом Юдиной Ириной Николаевной поразил оригинальностью и новизной решений по составлению букетов. На практическом занятии «Применении современных GPS-технологий в кадастровых работах» учащиеся познакомились с равноугольной поперечно-цилиндрической проекцией Гаусса-Крюгера, которую используют для кадастрового учета определенного земельного участка, а также участвовали в картографировании части территории Калужского филиала ФГБОУ ВПО РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева при помощи GPS навигации (преподаватель – доцент Слипец Алексей Андреевич).

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2018