sosh_1_obn@adm.kaluga.ru

День народного единства

4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства. Праздник учрежден в память событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяло Китай-город, освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В нашей школе прошли классные часы, посвященные этому  празднику. Форму проведения  мероприятия  классные руководители выбрали разную: просмотр презентации, беседа, игра, сообщения, путешествие по станциям.

Цель классного класса у всех была  одна – воспитание у подрастающего поколения уважения к Отечеству, его государственным праздникам, мотивация к изучению истории своего народа. Надеемся, что  она достигнута.

Педагогический коллектив школы поздравляет учащихся и их родителей с Днем народного единства  и желает всем успехов  во всех делах, крепкого здоровья и мира. Цените историю нашего государства. Гордитесь тем, что Вы родились в могучей, сильной, большой стране, которая имеет славное  прошлое. Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло память о прошлом своего Отечества.

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2021