sosh_1_obn@adm.kaluga.ru

Портал обратной связи

Решаем вместе

Летний отдых в школе!

В День защиты детей – 1 июня в школе начали работу два летних лагеря с дневным пребыванием детей – «Непоседы» для детей 7-10 лет и «Бодрая жизнь» для детей 11-16 лет. Педагогами школы разработаны интересные программы летних лагерей. Все ребята, пребывающие в лагере, будут вовлечены в тематические мероприятия, экскурсии, спортивные игры, трудовые десанты и многие другие воспитательно-образовательные события. Лагерь «Бодрая жизнь» продолжит свою работу во вторую и третью смены (июль, август). Подробности в разделе "Летний лагерь"

Праздники «Последнего звонка»

18 и 25 мая 2022 года в школе прозвенели последние звонки для учащихся 9-х, 11-х классов. Традиционные для каждой школы мероприятия прошли у нас особенно трогательно и торжественно. Праздник «Последнего звонка» - это открытие нового этапа в жизни выпускников. Желаем всем нашим выпускникам 9, 11 классов успешно сдать выпускные экзамены и выбрать для себя дальнейший путь реализации своих целей, способностей и талантов, быть достойными гражданами нашей Родины. В добрый путь!

Поездка в Свято-Пафнутьев Боровский монастырь

16 мая 2022 года группа учащихся школы – активных участников школьных мероприятий, победителей и призеров конференций, олимпиад посетила Свято-Пафнутьев Боровский монастырь. Ребята познакомились с историей монастыря, житием преподобного Пафнутия Боровского. В сопровождении экскурсовода учащиеся поднялись на колокольню, а также побывали в подклете колокольни, где ныне размещен Музей русской иконы (открыт и освящен митрополитом Калужским и Боровским Климентом в 2012 году).

Поездка в монастырь понравилась всем ребятам и вдохновила на изучение истории нашего края и православной культуры.

Волшебные меловые краски

Не перестают радовать педагогов и учеников нашей школы творческие работы на меловой доске, которая почётно расположилась в рекреации четвертого этажа школы. Ученики 7-11 классов еженедельно обновляют её оформление.

Это удивительный проект нашей школы. Благодарим художников за творчество!

Праздник «Пасхальная радость»

День 4 мая 2022 года выдался удивительно солнечным, хотя немного ветреным. Но ни ветер, ни иногда закрывающие солнышко облака не смогли испортить праздничное пасхальное настроение участников мероприятия – учеников начальной школы! На игровой площадке возле школы звучала музыка и были организованы тематические станции для участников праздника. Ученики 1-4 классов состязались в решении головоломок, перетягивали канат, играли в лапту, рисовали поздравительные открытки с праздником Пасхи, участвовали в эстафетах.

Праздник принес много положительных эмоций всем его участникам. Благодарим организатора Тарасову Елену Анатольевну и наших волонтеров – учеников 10 класса, которые дежурили по станциям и помогали младшим школьникам осваивать разнообразные виды состязаний.

Проект «Возрождение» - посадка плодовых деревьев

19 мая 2022 года учащиеся 1б класса (классный руководитель Тюрина Ирина Семёновна) и выпускники 11 класса (классный руководитель Федотова Лилия Николаевна) высадили плодовые деревья на учебно-опытном участке школы. Управляющий участком Шпакова Софья Владимировна объяснила ребятам правила посадки, чтобы плодовые деревья в ближайшем будущем стали приносить хороший урожай.

Для первоклассников, которые впервые посетили участок, старшеклассники провели экскурсию, поделились своим опытом работы на УОУ, рассказали интересные истории из школьной жизни и поручили первоклассникам ухаживать за высаженными деревьями! Данный проект существует в нашей школе вот уже пять лет и стал доброй традицией!

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2022