День открытых дверей в школе

Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в Дне открытых дверей нашей школы 20 марта 2019 года.

Программа Дня открытых дверей
09.00 - 11.00 -  посещение уроков (по расписанию)
11.10 - 11.55 – спектакль на тему книги Антуана де Сент-Экзюпери с использованием текстов «Маленького принца», «Планеты людей» и писем Антуана де Сент-Экзюпери. Театральная студия школы, руководитель Волков М.Е. (актовый зал)
12.00 - 12.45 – встреча с администрацией школы  в актовом зале:
• Фильм-проект «Один день в колонии в «Бодрая жизнь»
• «С.Т. Шацкий – создатель школы будущего». Руководитель музея истории школы Титова А.И.
•  Открытый диалог
15.00 - 15.45 – мастер-класс «Мир фиалок» учителя технологии Шпакова С.В., Мастерова А.В. (каб. 28а)

Вход в школу по удостоверению личности
Администрация, педагогический коллектив школы

Городской фестиваль-конкурс "Танцующая школа - 2019"

12 марта 2019г. танцевальный коллектив нашей школы принял участие в городском фестивале-конкурсе «Танцующая школа». На танцполе девочки 5А класса исполнили современные народные стилизации «Лети перышко» и «Весну звали», учащиеся 10 класса представили зажигательные «Пасодобль» и «Буги-вуги «Бони и Клайд». По итогам конкурса танцевальный коллектив школы стал Дипломантом фестиваля. Ребята 10 класса были отмечены в номинации «За лучшее исполнение латино-американских танцев».

Поздравляем участников фестиваля с отличным выступлением и педагогов Акопджанову Марию Альбертовну и Блинова Максима Вячеславовича за творчество и большую работу по подготовке выступления наших замечательных танцоров!

Праздничный концерт - 8 Марта!

Накануне Международного женского дня 8 Марта в актовом зале школы состоялся праздничный концерт. Творческими музыкальными номерами поздравили учащиеся своих любимых мам, бабушек, учителей, одноклассниц.

8 Марта - праздник светлый!
Чарует свежестью, весной
Пусть для любой мечты заветной
Он станет точкой отправной!
Пусть он подарит комплименты,
Любовь, улыбки и цветы!
И лишь счастливые моменты
Добра, чудес и красоты!

День открытых дверей в МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Калуга)

16 февраля 2019г. учащиеся химико-биологического класса с аграрной направленностью побывали на Дне открытых дверей в Калужском филиале Российского аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.

Преподаватели провели с нашими ребятами практические занятия в специальных лабораториях университета «Распознание минеральных удобрений» (Сихарулидзе Т.Д.), «Анализ крови животных» (Козлов К.А.) и мастер-класс «Геодезические разливочные работы» (Слипей А.А.).

Выставка творческих работ «Мой любимый Калужский край»

Выставка творческих работ «Мой любимый Калужский край» прошла в школе. Представители городского жюри высоко оценили мастерство, оригинальность и разнообразие работ, представленных на выставке.

По итогам конкурса наша школа стала Лауреатом II степени среди всех школ города. Спасибо всем ребятам и родителям, принявшим активное участие в выставке и Мастеровой Анастасии Владимировне, организовавшей творческие работы в единый ритм гимна Творчества.

Праздник Рождества Христова

24 января 2019 года в актовом зале прошел Праздник Рождества Христова. Спектакль по мотивам сказки «Двенадцать месяцев» погрузил всех зрителей в мир добра, мира и света. В исполнении школьного хора прозвучали песни «Ave Maria», «Рождество». В празднике приняли участие учащиеся с 1 по 7 класс.

Рождество – это праздник света,
День рождения большой Любви.
Это с неба отзвук привета,
Это праздник для каждой семьи.

С праздником поздравил учителей, учащихся и их родителей протоиерей храма свв. кнн. Владимира и Ольги Сергий Балахонов.

«День науки» - 31 января 2019 года

31 января в школе прошел «День науки», в котором приняли участие преподаватели Калужского филиала Российского аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. Преподаватели кафедры агрономии и экономики познакомили учащихся 9-11 классов с направлениями работы кафедры, профессиями в области сельского хозяйства, рассказали о процессе механизации и внедрения новых технологий в сельскохозяйственное производство.

Затем в актовом зале школы состоялось торжественное открытие седьмой школьной  научно – практической конференции «Школа XXI века – лаборатория креативных проектов».

Этот день знаменателен тем, что в стенах школы рождаются новые открытия, новые таланты, новые знания. С приветственным обращением перед учащимися выступили: директор школы Полякова Г.В., руководитель научного общества учащихся «Эрудит» учитель истории и обществознания Дрожжа Л.В. Доцент кафедры агрономии, кандидат сельскохозяйственных наук Демьяненко Елена Владимировна провела семинар на тему: «Научно исследовательские работы в агрономии, зоотехнии, экономики. Ребята получили хороший практический опыт, для многих стало более очевидным, что исследовать можно, то что находится вокруг тебя.
Научно-исследовательские работы учащихся были представлены на трех секциях: «Лингвистическая. Историко-географическая. Краеведческая.» председатель жюри – Арсентьева А.Ю., «Химико – биологическая. Агроэкология. Технология» - Шпакова С.В., «Физико – математическая. ИКТ» - Кондрашечкина Н.Е. По итогам работы секций Лауреатами 1 степени стали 10 человек. Именно эти ребята будут представлять школу и защищать свои работы на Региональной научно – практической конференции «Интерес.Познание.Творчество» 1 марта. Лауреатами 2 степени стали 5 учащихся, и 3-ей степени – 6 учащихся.

Выступление на школьной конференции – это первый публичный опыт, который приобретают ребята. Именно от них, кто сегодня стремится постичь неизвестное, расширить свой кругозор, зависит и будущее нашего города и страны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2019