Акция в поддержку массового спорта - всероссийский тур "ГОТОВ"

С 29 мая по 12 августа жители 30 городов России смогут принять участие в одной из самых масштабных акций в поддержку массового спорта – всероссийском туре «ГОТОВ».

В каждом городе тура состоится открытое спортивное мероприятие. Все желающие —
спортсмены, любители здорового образа жизни и активные горожане — смогут пройти от 5 до 11 спортивных испытаний на силу, скорость, выносливость.

Проверить свою физическую подготовку, выполнив известные с детства базовые спортивные упражнения комплекса ГТО сможет каждый. И это независимо от пола, возраста и тренированности. Участие в туре для всех бесплатное, нужно лишь пройти регистрацию в сервисе gotov.club для фиксации результатов и подведения итогов.

Спортивный тур «ГОТОВ» стартует 29 мая в Подмосковье. И далее один за другим проедет по 29 городам России: В городе Обнинске тур состоится 22 июня 2018 года на стадионе «Труд» МАУ «СШОР «КВАНТ» с 14.00 до 21.00 часов. В это время все желающие смогут прийти попробовать свои силы в выполнении норм комплекса ГТО.

Занятия для будущих первоклассников

Классные руководители первых классов Светлана Николаевна и Виктория Евгеньевна приглашают будущих первоклассников на занятия 16 мая с 17.00 до 18.30 (каб. №21, 24). Цель занятий: знакомство детей со школой, друг с другом и учителем.

Праздник Пасхи

26 апреля 2018 г. в актовом зале школе состоялся праздник Пасхи. Подготовили праздник ребята из кружка «Основы православной культуры» под руководством Елены Анатольевны Тарасовой и учителя начальных классов Ирины Семеновны Тюриной. Ученики подготовили стихи, танец, театральные постановки, празднично оформили зал. Сказка «Красная шапочка» в новом прочтении на всех гостей праздника: учащихся 1-3 классов, их родителей, педагогов произвела яркое впечатление.

Профессиональная постановка, великолепная игра актеров, искренность не оставили никого равнодушным. Все выступления были посвящены добру, милосердию, кротости, взаимопомощи, храбрости.

Уважаемые родители! Приглашаем вас на родительские собрания

18 апреля (среда) в 18.00 в актовом зале школы состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

19 апреля (четверг)  в 18.00 - собрания для родителей учащихся 1-11 классов.

С уважением, администрация школы, классные руководители.

Обнинские преподаватели обмениваются опытом с московскими коллегами

11 апреля нашу школу посетила делегация директоров и преподавателей столичных школ, прибывшая в наукоград для обмена накопленным опытом.

В ходе своего визита гости побывали на нескольких открытых уроках и ознакомились с уникальными проектами, реализуемыми на базе образовательного учреждения. В частности, большое впечатление на всех произвел опытный участок, на котором ученики под руководством наставников выращивают различные растения и проводят занимательные эксперименты. Читать подробнее на сайте obninsk.name.

День открытых дверей в Калужском филиале Российского государственного аграрного университета имени К.А. Тимирязева.

31 марта 2018 г. для учащихся 8-11 классов преподавали ФГБОУ ВПО РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева в рамках договора о сотрудничестве провели занятия в учебных лабораториях университета.

На занятии «Практические приемы тренинга собак» ребята познакомились с приемами содержания и дрессировки собак породы Самоед, а также получили представление о происхождении данной породы (преподаватель – Бузина Ольга Викторовна). Мастер-класс «Флористика. Букеты из плодов и овощей», проведённый преподавателем-доцентом Юдиной Ириной Николаевной поразил оригинальностью и новизной решений по составлению букетов. На практическом занятии «Применении современных GPS-технологий в кадастровых работах» учащиеся познакомились с равноугольной поперечно-цилиндрической проекцией Гаусса-Крюгера, которую используют для кадастрового учета определенного земельного участка, а также участвовали в картографировании части территории Калужского филиала ФГБОУ ВПО РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева при помощи GPS навигации (преподаватель – доцент Слипец Алексей Андреевич).

Экскурсия на первую АЭС

15 марта 2018 года учащиеся 7А класса в сопровождении классного руководителя Анны Юрьевны Арсентьевой посетили музей первой атомной электростанции.

АЭС, расположенная в Обнинске, является первой в мире промышленной атомной станцией, подключенной в единую энергетическую сеть. В настоящее время Обнинская АЭС выведена из эксплуатации. Её реактор был заглушён 29 апреля 2002 года, успешно проработав почти 48 лет.

Экскурсия, организованная сотрудниками музейного комплекса ФЭИ, расширила знания о родном городе, познакомила с историей мировой атомной энергетики.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2018