Праздничные Новогодние мероприятия – 2017

Накануне окончания второй четверти в школе царила атмосфера творчества и праздничного настроения. Дед Мороз и Снегурочка поздравляли всех ребят с наступающим Новым годом. Новогодние представления, утренники собрали малышей около красиво наряженной елки вместе с родителями и учителями. Увлекательные конкурсы, игры, песни зарядили всех положительными эмоциями и хорошим настроением.

28 декабря в актовом зале состоялся фестиваль танцев. Классические и современные танцы исполнили ребята из каждого класса, продемонстрировав исполнительский талант и мастерство.

Огромное спасибо нашему хореографу, талантливому учителю Ольге Юрьевне Куриленко и всем исполнителям танцев.

Экскурсия на Полотняный завод

28 декабря ученики 5Б класса с классным руководителем посетили музей-заповедник «Полотняный завод». Новогодняя сказка в доме Гончаровых подарила всем гостям радость и веселье. А экскурсия по дому оживила теплые Рождественские вечера семьи Гончаровых, связанной незримыми нитями с именем величайшего поэта России А.С. Пушкина.

Игра «Страницы истории»

22 декабря в школе прошла игра, посвященная истории школы-колонии «Бодрая жизнь» и города Обнинска. В игре приняли участие ученики шестых, седьмых и восьмых классов. Вот что сказала одна из участниц данного мероприятия: «Игра была очень увлекательная и познавательная, я узнала много нового, заодно посоревновалась с другими учениками. Все прошло прекрасно, мы с одноклассниками весело провели время и даже получили сладкий приз».

Хочется поблагодарить администрацию школы за участие в игре в качестве членов жюри, а членов Школьного парламента за подготовку и проведение этого интересного мероприятия. Надеемся, что в школе и дальше будут проводиться такие игры.

Победителем игры стала команда 7Б класса, 2-е и 3-е место заняли команды 6А и 7В классов. (Ким Марк, 11 класс)

Концерт ко Дню матери

Концерт ко Дню матери, подготовленный учащимися школы подарил всем мамам тепло, любовь и хорошее настроение. 24 ноября, накануне Международного праздника в честь матерей, в актовом зале состоялся концерт.

Слова благодарности мамам, которые дарят детям нежность, ласку, любовь, звучали со сцены. А творческие номера – танцы, песни, стихи, исполненные на профессиональном уровне, стали настоящим подарком для всех присутствующих в зале!

«Лешишка-2017»

Наша школа стала Лауреатом II степени городской выставки-конкурса «Лешишка -2017», которая состоялась 20 октября 2017 года. Более 140 работ из природного материала украсили в этот день рекреацию школы.

Творчество, необыкновенную фантазию в создании работ проявили ребята из всех классов. Активное участие в выставке приняли родители.  Поздравляем победителей конкурса!

Начало 2 четверти 7 ноября 2017 года

8 ноября с 7.30 до 8.30 в школе будет проходить сбор макулатуры. Приглашаем учеников, учителей, родителей принять активное участие в акции.

Прививка от гриппа

17 октября (вторник) в медицинском кабинете школы будет проходить вакцинация детей от гриппа по согласию родителей. Справки по телефону 39 9-45-36

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2018