sosh_1_obn@adm.kaluga.ru

Открытие музея истории школы после масштабной реконструкции

9 ноября 2022 года в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию новой музейной экспозиции. Более трех лет велась кропотливая работа по формированию разделов музея, подборке фотографий, разработке общей концепции расположения исторических материалов, которых за более вековой период существования школы накопилось достаточно много в архивах музея. Огромная благодарность за эту работу руководителю музея Ефимовой Ирине Леонидовне и художнику-дизайнеру Вагину Владимиру Владимировичу (дизайн-центр «Хорст» г. Обнинск).

Данное мероприятие открыло юбилейный XX Всероссийский форум «Образование: взгляд в будущее», посвященный С.Т. Шацкому. Организатором форума является Малая академия наук «Интеллект будущего» города Обнинска. В мероприятии приняли участие представители Российской академии наук, Управления общего образования, музея истории города Обнинска, педагоги из городов России (Москва, Санкт-Петербург, Обнинск, Казань, Вологда, Уфа, Омск и др.).
Открытие музея истории школы накануне 145-летия С.Т. Шацкого – это новая веха в истории школы и новые возможности знакомства учащихся нашей школы и образовательных учреждений города и региона с краеведческим материалом, педагогическими идеями С.Т. Шацкого не утратившими своей значимости и актуальности в наше время.

Портал обратной связи

Решаем вместе

День учителя - 2022

5 октября в школе прошел День самоуправления. Старшеклассники традиционно накануне профессионального праздника под руководством педагогов подготовили уроки для школьников 1-8 классов. День учителя получился действительно ярким и запоминающимся для всех ребят и педагогов.

Диктант Победы - 2022

3 сентября на площадке нашей школы прошёл Диктант Победы. Участниками стали ученики и все желающие, которые были зарегистрированы.  Организаторам в проведении мероприятия помогали Волонтеры Победы.  Отдельная благодарность Цивцивадзе Елене Николаевне за напутственные и правильные слова перед началом Диктанта! Диктант Победы 2022 — одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. 25 увлекательных вопросов за 45 мин. Было сложновато и волнительно, но мы справились!

В конце Диктанта всем участникам были выданы сертификаты и индивидуальные номера, по которым они могут отследить свои баллы. Будем ждать результатов!

1 сентября - День знаний!

Дорогие ребята! Уважаемые родители! Совсем скоро начнется новый учебный год! Администрация и педагоги школы готовятся к встрече со своими учениками и делают всё, чтобы в школе создать комфортные и безопасные условия для обучения детей.
1 сентября 2022 года
- классные руководители 2абв, 3абв, 4б, 6бв, 7а, 8б классов проведут познавательные тематические мероприятия и классные часы в кабинетах  с 9.00 до 10.30
- классные руководители 4ав, 5аб, 6аг, 7бв, 8а классов проведут увлекательные викторины, игры и классные часы в кабинетах с 10.30 до 12.00
- первоклассники и учащиеся 9, 10, 11 классов приглашаются на торжественную линейку, которая состоится около школы в 9.30.

Информация о кабинетах, в которых будут проходить классные часы и тематические мероприятия

График выдачи учебников на 2022-2023 учебный год

• 22 августа с 9.00 до 12.00 - 9А класс, с 12.30 до 15.30 - 9Б класс
  • 23 августа с 9.00 до 12.00 - 8А класс, с 12.30 до 15.30 - 8Б класс
  • 24 августа с 9.00 до 12.00 - 7А класс, с 12.30 до 15.30 - 7Б класс
  • 25 августа с 9.00 до 12.00 - 6А класс, с 12.30 до 15.30 - 6БВ классы
  • 26 августа с 9.00 до 12.00 - 5А класс, с 12.30 до 15.30 - 5Б класс
  • 29 августа с 9.00 до 12.00 - 6Г, 7В классы, с 12.30 до 15.30 - 11 класс
  • 30 августа с 9.00 до 12.00 -  10 класс

Учащимся, не сдавшим хотя бы один учебник за предыдущий учебный год, или не восстановившим задолженность взамен утерянного или испорченного, на новый учебный год учебники не выдаются до момента погашения задолженности («Правила пользования фондом библиотеки»).

Учащимся 1-4 классов учебники выдаются классными руководителями в сентябре.

Летний отдых в школе!

В День защиты детей – 1 июня в школе начали работу два летних лагеря с дневным пребыванием детей – «Непоседы» для детей 7-10 лет и «Бодрая жизнь» для детей 11-16 лет. Педагогами школы разработаны интересные программы летних лагерей. Все ребята, пребывающие в лагере, будут вовлечены в тематические мероприятия, экскурсии, спортивные игры, трудовые десанты и многие другие воспитательно-образовательные события. Лагерь «Бодрая жизнь» продолжит свою работу во вторую и третью смены (июль, август). Подробности в разделе "Летний лагерь"

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2022