Победители в городском конкурсе «Моя земля – Россия»

В соответствии с планом городских мероприятий на 2020-2021 учебный год с 12 по 26 октября 2020 года среди обучающихся школ города был проведён заочный конкурс рисунков и фотографий «Моя земля – Россия». Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых детей, формирования эстетического вкуса в изобразительном искусстве, воспитания любви к Родине у подрастающего поколения.
На городской конкурс наши ученики и учителя представили более 240 творческих работ и по результатам конкурса заняли 1 место.

Мы благодарим всех участников выставки и представляем презентацию-победилей в этом конкурсе.

Наша безопасность, права и обязанности

23 октября 2020 года в рамках классного часа состоялась встреча учеников 7-го класса с главным специалистом Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Петрухиным Р.И. и старшим инспектором направления ПДН ЛПП на железнодорожной станции Малоярославец старшим лейтенантом полиции Салтыковым М.О. Встреча прошла в активном диалоге. Руслан Игоревич ответил на вопросы ребят по их правам и обязанностям. Максим Олегович рассказал о правилах безопасного поведения на железной дороге, недопущении фактов хулиганства, вандализма и иных противоправных действий.

Чтение – вот лучшее учение!

8 октября 2020 года в школе состоялся Открытый Урок Чтения! Это был настоящий праздник Книги! В рамках Открытого Урока Чтения проводились мероприятия в форме взаимосвязанных мини-проектов, викторин, выставок, театральных постановок, конкурсов чтения и рисунков.
В празднике приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы, классные руководители, учителя-предметники и библиотекарь школы.
Все мероприятия прошли очень красочно и интересно под руководством талантливых педагогов!

Подробную информацию о проведении Открытого Урока Чтения можно посмотреть в разделе "Библио-сфера".

День учителя - 2020

Накануне Дня Учителя, 2 октября 2020 года, ребята из старших классов организовали и провели день самоуправления. Творческие коллективы школы подарили учителям замечательные выступления на сцене актового зала, порадовав педагогов хорошим репертуаром и профессиональным исполнением танцев, стихотворений, песен.

Поздравляем всех педагогов с профессиональным праздником! Здоровья, творческих идей, оптимизма и верности выбранному пути!

Занятия английским языком с преподавателями «Лингвоцентра»

В этом учебном году будут продолжены дополнительные занятия английским языком с преподавателями «Лингвоцентра» с октября по вторникам и четвергам на базе школы. На занятия приглашаются учащиеся 1-6 классов. Заключение договоров в «Лингвоценре» (адрес: ул. Ленина д. 10)

Справки по телефону: 39 9-70-19 c 12.00 (Валентина Васильевна)

Учебные сборы для юношей 11 класса

С 21 по 25 сентября 2020 года юноши 11 класса приняли активное участие в проведении учебных сборов. Обучение проходило на базе школы. Также ребята посетили Центр по подготовке моряков подводников, пожарную часть, городской тир. В ходе занятий ребята познакомились с техническими средствами по борьбе с пожарами, научились разбирать и собирать автомат АК-74, узнали как проходят боевые дежурства на атомных подводных лодках, секреты строевой подготовки, основы медицинских знаний и многое другое.

Новые знания, полученные за эту неделю на практических занятиях, стали важным дополнением к изучению 11-классниками курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Образование через проектную деятельность

Проектная работа в нашей школе уже давно используется как одна из форм по повышению качества знаний, развитию мотивации детей к обучению, развитию коммуникативной культуры. Проекты разрабатываются по предметам или имеют междисциплинарную направленность.
Учащиеся 2б класса под руководством классного руководителя Ольги Николаевны Кувичка подготовили и защитили проекты по окружающему миру. Ребята изучили устройство солнечной системы и создали удивительные модели.

Благодарим родителей, которые проявили интерес к этой работе, оказали поддержку и помощь детям!

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2020