Телефон "горячей линии" школы +7 915 892 1622

Уважаемые родители!

В связи с введением дистанционного обучения в общеобразовательных организациях  Обнинска и продлением режима пребывания детей дома обращаемся к вам с просьбой  проявить особую заботу и внимание к детям.

Педагогические коллективы делают все возможное, чтобы дистанционное обучение школьников в новых непростых условиях было наиболее продуктивным и комфортным.

Настоятельно рекомендуем вам в период совместного пребывания дома окружить своих детей теплом, вниманием, посвятить время совместному погружению в историю, литературу, творчество.

Напоминаем  о том, что забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей. Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Также настоятельно рекомендуем в период профилактики распространения вирусных инфекций не допускать пребывание детей на улице без сопровождения взрослых.

Управление общего образования
Администрации города

Актуальная информация и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции размещены на официальных сайтах

Сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации

Сайт Роспотребнадзора Российской федерации
График работы школы с 30.03.2020 г.: понедельник - пятница 09.00 - 14.00
Суббота, воскресенье - выходные

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.
Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации.

Уважаемые родители и учащиеся!

С 30 марта 2020 года школы Калужской области переходят на обучение с применением электронного оборудования и дистанционных технологий.
В нашей школе для успешного освоения общеобразовательных программ по учебным предметам вы сможете использовать следующие ресурсы:
- АИС "Сетевой город. Образование" (доступ через Госуслуги и логин/пароль). С 30 марта 2020 года будут доступны задания по русскому языку, математике, английскому языку и другим предметам.
- специальный раздел школьного сайта «Дистанционное обучение», где будет размещена актуальная информация и ссылки на онлайн-ресурсы.
По возникающим вопросам звонить на телефоны горячей линии нашей школы:
8(484) 39 982 27, +7 915 892 1622

Объявление

В связи с усилением мер профилактики вирусных инфекций с 17 марта по 5 апреля 2020 года в Калужской области объявлены каникулы во всех школах, включая частные, и в учреждениях дополнительного образования детей.
Отменены родительские собрания, массовые мероприятия, лагерные смены и внеурочная деятельность во время каникул.
Меры направлены на разобщение детей и подростков и имеют ограничительный характер.
Детям и родителям рекомендовано не посещать места массового скопления людей, торговые центры и массовые мероприятия.
В школах в этот период будут проводиться дополнительные мероприятия по дезинфекции помещений.

Концерт «С праздником, 8 Марта!»

Накануне Международного женского дня в актовом зале школы прошел праздничный концерт.

Ученики 1А и 2А классов под руководством Светланы Александровны Балаш подготовили танцевальные номера, а преподаватель музыки Светлана Викторовна Бутырина исполнила для коллег и всех зрителей арии из опер, песни из кинофильмов, поразив всех присутствующих необыкновенным профессиональным пением классического репертуара.

Благодарим участников концерта за творческий подарок и поздравляем всех женщин с наступающим Днем 8 Марта!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2020