В рамках проекта «проОтечество» в школе прошла патриотическая акция

Старшеклассники, активисты обнинского волонтерского отряда «Заряд», в минувшую пятницу провели в актовом зале школы обзорную лекцию, посвященную значимым событиям истории России. Она стала первой в цикле лекций, посвященных войнам 1812 и 1914 годов и объединенных в проект под названием «проОтечество». Современный информационно-просветительский [...] Читать дальше

Шестиклассники школы Шацкого отличились на городском "Кубке детского жемчуга"

"Самой дружной командой" была признана команда по боулингу нашей школы, вышедшая в финал. Амирбек Батыров, Даниил Сидоренко и Виктор Текля из 6 Б сумели сплотиться и показать прекрасный командный результат. Жюри городского турнира отметило их игру в специальной номинации.

Поздравляем команду 10 А, занявшую II место в городском брейн-ринге "Маршал Победы", посвященном Г. К. Жукову!

Семь лучших знатоков защищали честь школы в сложном испытании на доскональное знание жизненного и боевого пути прославленного маршала, уступив пальму первенства отнюдь не в знаниях, а лишь в скорости реакции. Еще раз поздравляем наших ребят и их руководителя - Лидию Владимировну Дрожжа с победой!

Урок безопасности в Интернете

Увлекательно прошел этот урок под руководством учителя информатики Светланы Николаевны Сауткиной. Открытые разработки в сети стали подмогой педагогу в проведении такого непростого разговора о таком притягательном сейчас для молодежи магните, как Интернет.

Выставка поделок из природных материалов прошла в школе

В школе прошел традиционный осенний конкурс поделок из природного материала "ЛЕШИШКА". Поразительная фантазия в выборе природных материалов удивила как жюри конкурса, так и удивленных зрителей. Приятно отметить, что в выставке были представлены такие достаточно сложные по исполнению работы как чучело экзотической бабочки, деревенская изба и даже [...] Читать дальше

Поздравляем Ким Марка с победой

Вновь актерское дарования местной театральной знаменитости позволило ему стать лучшим. Отборочный конкурс чтецов стал очередной ступенькой к победе. Поздравляем Марка, с признанием на этом этапе и желаем удачи в Калуге!

"СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" г. Обнинска © 2017